長岡站⇒新潟機場・早班高速巴士交通圖

2020年9月11日(星期三)開始,“長岡車站出發 前往新潟機場”的早班高速巴士每天發車。

因此,為能趕上搭乘新潟機場的早上航班,從長岡地區可乘坐公共交通工具直達機場。

巴士運行時刻表、票價

…僅上車 …僅下車

經停站點 時間 到機場的票價
長岡站前 5:30 1,420日元
大手通2丁目 5:31 1,420日元
千手3丁目 5:33 1,420日元
大島3丁目 5:38 1,420日元
西長岡 5:39 1,420日元
長岡高速出入口 5:44 1,420日元
長岡北 5:49 1,420日元
6:02 1,250日元
三條・燕 6:06 1,160日元
卷・潟東 6:14 1,040日元
鳥原 6:24 790日元
西野 6:33 420日元
新潟機場 6:50 -
  • 無需預約 每日1班(長岡站前⇒新潟機場),每日運行。
  • 僅可以使用現金購票。(交通類IC卡無法使用)
  • 兒童半價。(折扣后零頭以10日元為基本單位,10日元以下進位取整)

新潟機場早班飛機班次

7:40出發 札幌,8:00出發 大阪(伊丹)

諮詢(運行公司)

I・K ALLIANCE(株):025-279-1212

http://www.izumi-group.jp/

推薦信息