長岡早朝高速バスアクセスマップ

2019年9月11日(水)より、「長岡駅前発 新潟空港行」早朝高速バスを毎日運行しています。

これにより、新潟空港早朝発の航空便に、長岡地域から公共交通で接続可能となります。

運行ダイヤ

」…乗車のみ 「」…降車のみ

停留所名 時刻 空港までの運賃
長岡駅前 5:30 1,420円
大手通り2丁目 5:31 1,420円
千手3丁目 5:33 1,420円
大島3丁目 5:38 1,420円
西長岡 5:39 1,420円
長岡インター 5:44 1,420円
長岡北 5:49 1,420円
6:02 1,250円
三条・燕 6:06 1,160円
巻・潟東 6:14 1,040円
鳥原 6:24 790円
西野 6:33 420円
新潟空港 6:50 -
  • 予約不要、1日1便(長岡駅前⇒新潟空港)毎日運行です。
  • 小人運賃は半額です。(端数は10円単位に切り上げ)

新潟空港早朝発の航空便

7:40発 札幌、8:00発 大阪(伊丹)

お問い合わせ(運行会社)

アイ・ケーアライアンス(株):025-279-1212

http://www.izumi-group.jp/

おすすめ情報